+7 922 20 300 62

МЫ В СОЦСЕТЯХ

ОБЩЕСТВО

Свердловчане стали самыми активными в УрФО на выставке «Россия»
16.04.2024
910

Свердловчане стали самыми активными в УрФО на выставке «Россия»

Жители Среднего Урала больше всех среди представителей регионов УрФО интересовались международной выставкой-форумом «Россия». Область вошла в топ-20 субъектов России по количеству посетителей, подсчитали аналитики МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.

Международный форум «Россия» с момента своего открытия сделал территорию ВДНХ основным местом притяжения туристов со всей страны и мира. Выставка открылась в День народного единства 4 ноября 2023 года. И к середине весны этого года привлекла в четыре раза больше внимания россиян и иностранных гостей, чем даже традиционные самые массовые празднования на территории ВДНХ.

Свердловчане активно обменивались впечатлениями, делились фото и видеоконтентом с площадок форума, потратив на это в общей сложности около 1600 Гб трафика. Такой объем можно сравнить с 230 тысячами минут видеозвонков в мессенджере.

Вдохновиться стендами и достижениями российских регионов приезжали гости со всего мира. Среди иностранцев особый интерес к форуму проявили туристы из Китая — на них пришлось 13% от общего числа зарубежных посетителей. Далее следуют гости из Белоруссии, Дании, Франции и Казахстана. В топ-10 стран по числу гостей на выставке также вошли Германия, ОАЭ, Австрия и Азербайджан.

Женщин среди зрителей выставки-форума оказалось на 19% больше, чем мужчин. А каждый четвертый посетитель — в возрасте 36-45 лет. Треть гостей 46-65 лет, еще 17% в возрасте 26-35 лет и 8% тех, кому по 18-25 лет.

Выставка-форум «Россия» предлагает гостям не только взглянуть на достижения всех регионов, министерств и крупнейших компаний страны, но и посетить мастер-классы, лекции, выступления артистов, квесты и гастрономические фестивали. Организаторы отмечали, что мероприятие — крупнейшее подобное событие со времен СССР. Изначально выставка-форум должна была завершиться 12 апреля, однако позже была продлена до 8 июля.

0
Манин Парк приглашает горожан на субботник
16.04.2024
922

Манин Парк приглашает горожан на субботник

Дорогие друзья, ежегодно в Парке проводится городской субботник.

Всех, кто хочет помочь парку избавиться зимней грязи, заботливо навести в нем чистоту - приглашаем вас 20 апреля.

Собираемся в 13:00 у центрального входа. Выдадим все необходимое для субботника: есть перчатки, мешки, грабли, краска - сделаем из Парка сказку!
Обеспечим спреями - защитой от клещей.

Включим зажигательную музыку и напоим горячим чаем.
Приходите в рабочей одежде!

Среди участников будут разыграны 3 семейных сертификата для 4-х человек и 3 индивидуальных сертификата на Колесо обозрения и сертификаты на летний велопрокат.

Ждём вас!

0

Реклама. ООО «НОВО-СИТИ» ИНН: 6670280450 erid: 2VtzquyneQX

19 апреля в поселках пройдет экологическая акция «Экомобиль»
16.04.2024
934

19 апреля в поселках пройдет экологическая акция «Экомобиль»

«Экомобиль» - экологическая акция, по приему от жителей образующихся в быту опасных отходов: отработанных ртутьсодержащих бытовых приборов и ламп, отработанных батареек.

Уважаемые жители поселков, напоминаем, до 19 апреля вы можете сдать в сельские и поселковые администрации отработанные ртутьсодержащие отходы:

⚠ ртутьсодержащие бытовые приборы и лампы – в специальные желтые контейнеры, расположенные в здании каждой поселковой (сельской) администрации,

⚠ использованные батарейки и аккумуляторы – в специализированные экобоксы, имеющие форму и вид батарейки и установленные во всех муниципальных учреждениях поселков (сёл).

Напоминаем адреса сельских и поселковых администрациях, где размещены контейнеры:

♻ п. Красный, ул. Кузнечная, 58;
♻ п. Мостовской, ул. Садовая, 1;
♻ п. Исеть, ул. Дружбы, 1 А;
♻ с. Балтым, ул. Набережная, 4 А;
♻ п. Кедровое, ул. 40 лет Октября.

Вывоз опасных отходов с территории сельских и поселковых администраций запланирован на 19 апреля 2024 года. Уважаемые жители сёл и поселков, пожалуйста, приносите лампы, батарейки и другие ртутьсодержащие отходы заранее!

0
Верхнепышминские каратисты приняли участие в четырех соревнованиях всероссийского уровня в составе сборной команды Свердловской.
15.04.2024
925

Верхнепышминские каратисты приняли участие в четырех соревнованиях всероссийского уровня в составе сборной команды Свердловской.

Самым значимым результатом стала победа спортсменов Свердловской области на Первенстве России по Кёкусин-кан каратэ-до в дисциплине КАТА.

Впервые в истории Кёкусинкана сборная команда Свердловской области стала лучшей в стране, одержав победу над бессменным лидером – командой из Москвы.

Этот результат стал возможен в большей степени благодаря достижениям верхнепышминских спортсменов!
Не менее ярким стало выступление наших спортсменов на Чемпионате России среди мужчин и женщин. Бронзовым призером стала КАТА-группа.

Параллельно проходило межрегиональное Первенство «Надежды России» в дисциплине КАТА, в котором приняли участие самые юные спортсмены с разных уголков нашей страны. Верхнепышминские ребята заняли призовые места в личном зачете.

На второй день соревнований масштабных всероссийских соревнованиях и фестивале по кумитэ «Кубок Ямакаси» приняли участие около 900 каратистов. Спортсмены из Верхней Пышмы в тяжелых поединках завоевали призовые места.

0
Короли партера: две золотые медали завоевали самбисты верхнепышминского клуба на Кубке мира в Ереване
12.04.2024
118

Короли партера: две золотые медали завоевали самбисты верхнепышминского клуба на Кубке мира в Ереване

Победителями проходящего в Армении первого в этом году этапа стали Станислав Скрябин (до 79 кг) и Дмитрий Торгашов (до 98 кг).

Под восторженные возгласы комментатора Станислав сначала расправился с Александром Кокшей из Белоруссии, а затем и с хозяином ковра Борисом Шатверяном. В финале верхнепышминский спортсмен никоим образом не стушевался перед действующим чемпионом мира Иваном Харковым из Болгарии и уже на третьей минуте болевым приемом выиграл свой очередной трофей.

— Со стороны могло показаться, что борьба на протяжении турнира давалась мне достаточно легко, — поделился Станислав Скрябин. — Но это обманчивое впечатление. Необходимо было каждую секунду сохранять концентрацию, чтобы не пропустить контратаку соперника. И ни в коем случае не показывать ему, что тебе тяжело. Рад, что мне это удалось.

Не стал изменять традициям и признанный король партера Дмитрий Торгашов (до 98 кг). В финальном поединке также болевым приемом им был досрочно повержен коллега по команде Далер Михалев.

0
На базе школы № 25 впервые в Верхней Пышме прошел престижный чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы".
12.04.2024
919

На базе школы № 25 впервые в Верхней Пышме прошел престижный чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы".

В финале соревновались 6 лучших школьников, достигших 14-летнего возраста, по компетенции "Инженерный дизайн САПР".

Инженерный дизайн САПР - это система автоматизированного проектирования, которая позволяет подготовить электронные модели и чертежи. САПР используется в области автомобилестроения, судостроения, авиакосмической отрасли, машиностроении и многих других отраслей промышленности.

В ходе соревнований все участники продемонстрировали не только профессионализм, но и целеустремленность, мобильность и креативность.

Первое место в компетенции "Инженерный дизайн САПР" в основной категории занял выпускник проекта "Моделируй будущее" Далир Саидов.

Поздравляем участников и педагогов-наставников, желаем успехов в финале Всероссийского чемпионата «Профессионалы»!

0
Подписан контракт на строительство «Северного проезда»
12.04.2024
181

Подписан контракт на строительство «Северного проезда»

Подрядчиком станет компания «Строймеханизация», которая выиграла тендер на выполнение работ по инженерным изысканиям, проектированию и строительству объекта.

Двухполосная дорога шириной 8 метров, протяженностью 3 км и расчетной скоростью движения не менее 60 км/ч, соединит Серовский тракт и Среднеуральск. По проекту в районе Черешманки выполнят съезд, на всем протяжении с двух сторон дороги установят освещение, тротуары и остановки общественного транспорта. Запланировано сделать 6 остановок, по 3 с каждой стороны.

«Напомню, это северные ворота нашего города, поэтому реализация данного проекта крайне важна. Мы планируем, что въезд снимет нагрузку с Советской. Большегрузы в промышленную зону Среднеуральска можно будет пустить в объезд по новой дороге» – отметил глава Алексей Стасёнок.

⚙ Строительство дороги обойдется в 477 млн рублей, средства поступят из бюджетов Среднеуральского городского округа и Свердловской области. По условиям контракта к концу 2024 года подрядчик обязан завершить проектные работы и сдать готовый объект не позднее мая 2026 года.

0
8000 операций и 1000 рожденных детей: центральная больница Верхней Пышмы подвела итоги работы
11.04.2024
946

8000 операций и 1000 рожденных детей: центральная больница Верхней Пышмы подвела итоги работы

В Верхнепышминской центральной городской больнице, которая значительно преобразилась за последние десять лет, подвели промежуточные итоги работы. За 2023 год через стационар медучреждения прошло 15 тысяч человек, врачи провели 8000 операций, а в роддоме появились на свет 1000 детей.

Во многом благодаря эффективной работе больницы в Верхней Пышме улучшается демографическая ситуация: за год смертность снизилась на 10%, при этом ее уровень на 20% ниже среднеобластного. А уровень рождаемости, напротив, стал выше среднего по области на 23%.

Сегодня специалисты Верхнепышминской ЦГБ оказывают уральцам широкий спектр медицинской помощи, приближаясь по ряду направлений к уровню областных клиник. Больница является базой медицинского университета и активно готовит собственные кадры: в этом вузе по целевому набору в настоящее время обучается 110 будущих врачей ЦГБ.

«Будучи прекрасно оснащенной самым современным оборудованием: аппаратом МРТ, двумя КТ, ангиографом, лапароскопическими комплексами для малоинвазивной хирургии, цифровыми аппаратами для эндоскопической диагностики, – наша больница выполняет функции межтерриториального медицинского центра, куда для получения высокотехнологичной помощи при инфарктах, инсультах и иных угрожающих жизни состояниях поступают пациенты еще из пяти муниципальных образований, в том числе Екатеринбурга, – рассказал главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав Денисов. –– Так, в 2023 году нашими специалистами проведено в два раза больше по сравнению с предыдущим годом операций, выполняемых малоинвазивно, то есть без разреза, через прокол».

Добавим, что в штате ЦГБ 1150 сотрудников, из них 221 врач, почти 500 человек среднего и младшего медицинского персонала. Средняя заработная плата врача составляет 100 тысяч рублей, медицинской сестры – 53 тысячи рублей.

0
Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Верхней Пышмы и Среднеуральска провели очередной профилактический рейд по соблюдению правил перевозки детей
11.04.2024
926

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Верхней Пышмы и Среднеуральска провели очередной профилактический рейд по соблюдению правил перевозки детей

Сегодня утром инспекторы ДПС провели очередную еженедельную проверку по выявлению правонарушений в части соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, а также использование водителями и пассажирами ремней безопасности.

В ходе проведения мероприятия "Детское кресло" было выявлено 6 нарушения ПДД, из них 4 детей перевозились родителями без применения детского удерживающего устройства, в двух случаях перевозили ребенка, не пристегнутого ремнем безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше 7 лет, должна осуществляться только с использованием автокресла.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) - с использованием детских удерживающих систем (устройств) или ремней безопасности, соответствующих весу и росту ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить детей до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Несоблюдение требований ПДД РФ в части перевозки детей влечет за собой наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

0
Катки на низком старте: какие улицы отремонтируют в городском округе в этом году?
10.04.2024
921

Катки на низком старте: какие улицы отремонтируют в городском округе в этом году?

В 2024-м размер дорожного фонда в ГО Верхняя Пышма составит 1,1 млрд рублей. Это на 160 млн рублей больше, чем в прошлом году.

Приступать к строительным работам, связанным непосредственно с обновлением дорожного полотна, можно при среднесуточной температуре не ниже плюс пяти градусов по Цельсию и сухой погоде, об этом «Красному знамени» сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.

В ГО Верхняя Пышма дорожникам предстоит выполнить огромный объем работ. 11 апреля депутаты местной думы совместно с представителями управления капстроительства и ЖКХ будут объезжать город, чтобы составить список объектов, которые подлежат ямочному и текущему ремонту.

Однако уже известно, что в поселке Красный планируется заасфальтировать проезжую часть к ФОКу (улица 8 Марта). В Верхней Пышме обновлять будут Юбилейную от Кривоусова до проспекта Успенского, Калинина от Уральских Рабочих до Парковой, Менделеева от Успенского до Кривоусова, проезд по Лермонтова, улицу Бажова и улицу Луговую на Молебке. Также будет отремонтирована дорога в Кедровом на 40 лет Победы от церкви до Нагорной. Планируется устройство разворотной площадки в поселке Сагра, приведение в порядок улиц Бажова и Восточной в Балтыме, улицы Лазурной — в Красном и Зеленой — в Мостовском.

Отметим, что дорожный сезон 2024 года станет одним из самых длинных на Среднем Урале — работы по нацпроекту уже идут на девяти мостах и трех дорогах в регионе. Это путепроводы на Серовском тракте, эстакада на 42-м километре ЕКАД, мосты через реки на севере региона. Капитальные ремонты и реконструкции стартовали еще зимой, это позволяет экономить время и выдерживать плановые сроки ремонтов.

Исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев напомнил, что в 2024 году объем дорожного фонда составляет 31,3 млрд рублей. Из них 4,5 млрд рублей будет направлено на работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Кроме того, 8 млрд рублей направлены на содержание региональной сети. И 11 млрд по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева направлены на субсидии и межбюджетные трансферты муниципальным образованиям региона для решения инфраструктурных задач.

0
Страница 1 из 484

copyright © 2012-2021 "8 район"

Информационный сайт Верхнепышминского района.

г. Верхняя Пышма, г. Среднеуральск.

При использовании материалов сайта ссылка на "8 район" обязательна.

Отзывы и предложения о работе верхнепышминского портала
"8 район" пишите нам на почту: info@vp-news.ru

РЕКЛАМА У НАС

Тех. поддержка:

info@vp-news.ru



Служба новостей:

+7 922 20 300 62



Мы в соцсетях: